Unsere Kandidaten

Von links (mit Wahlbezirken): sitzend: Martin Rottmann (03), Christine Berger-Rottmann (06), Tanja Michalak (16); 1. Reihe stehend: Christian Hamm (05), Lea Litschke (10), Rüdiger Füllgräbe (17), Rüdiger Bonke (01, Bürgermeisterkandidat); 2. Reihe stehend: Hermann Rosendahl (18), Georg Eckert (07), Daniel Peitz (02), Julia Bonke (04), Wilma Henneböhle (09). Der Moritz ist auch mit dabei. Es fehlen: Lisa Binder (13), Johannes Stork (14) und Richard Wall (15)

Wenn Sie auf die Namen klicken, können Sie die Videos einsehen, mit denen sich unsere Kandidatinnen und Kandidaten vorstellen.
Jeden Tag kommen weitere hinzu.

Wahlkreise unserer Kandidatinnen und Kandidaten:
Rüdiger Bonke (1):
Am Funkturm, Arensstraße, Bendlerstraße, Bennenberg, Bühl, Buraniaweg, Daeckestraße, Donnerburg, Eickhoffer Straße gerade 20-50 und ungerade 25-45, Erlenwäldchen, Gangolfstraße, Gockelstraße, Grüner Winkel, Heidering, Heidfeld Hülshoffstraße, Hüttemannstraße, Hohlweg, Joseph-Pape-Straße, Kapellenberg, Königlicher Wald, Lipperhohl, Lönsstraße, Mauritiusstraße, Oberer Westring, Schlesierstraße, Westring.

Daniel Peitz (2):
Almestraße, Bahnhofstraße, Baumhof, Brenkener Straße, Dr. Adolf-Evers-Straße, Eickhoffer Straße gerade 2-18 und ungerade 1-23, Haarener Straße, Hühnerberg, Jesuitenmauer, Lindenhof, Lindenstraße, Lustgarten, Menkenberg, Mühlenstraße, Neubrückenstraße, Neuer Weg, Ringstraße, Rosenstraße, Ruhnenpöstchen, Spielenweg, Steinweg, Stöckerbusch, Villerberg, Weinberg, Westmauer, Wilhelmstraße.

Martin Rottmann (3):
Am Knapp, Am Schwalenberg, Baruther Straße, Charentoner Straße, Domentalsweg, Kortemarkstraße, Mittersiller Straße, Theo-Böhle-Straße, Unterer Domentalsweg, Vikar-Schlepphorst-Weg, Waldemar-Boedts-Straße.

Julia Bonke (4):
Agathaweg, Annenweg, Bergstraße, Bertholdstraße, Bornstraße, Briloner Straße gerade 2-20 und ungerade 1-19, Bruchberg, Bruchstraße, Burgstraße, Cäcilienweg, Detmarstraße, Elisabethweg, Königstraße, Kapellenstraße, Katharinenstraße, Klimmerstraße, Kühling, Markt, Mittelstraße, Nährung, Neustraße, Nikolausstraße, Ostmauer, Südmauer, Sebastianstraße gerade 2-36 und ungerade 1-31, Theresenweg, Wassergraben.

Christian Hamm (5):
Aftestraße, Am Erlenschlag, Eichendorffstraße, Finkenweg, Fürstenberger Straße 1 -38, Hammkneik, Hasenwinkel, Hegensdorfer Straße, Höhenweg, Hoppenberg, Jühengrund, Rahbusch, Sandkuhle, Schützenweg, Schwalbenweg, Waldhang, Werkstraße.

Christine Berger-Rottmann (6):
Barkhäuser Straße 1 –57 und 2 -54, Breslauer Straße, Danziger Straße, Fontanestraße, Glatzer Straße, Heinestraße, Kleiststraße, Kolpingstraße, Königsberger Straße, Landwehrstraße, Rilkestraße, Schanze, Stettiner Straße, Uhlandstraße, Vincenzstraße, Von-Ketteler-Straße, Windthorststraße.

Georg Eckert (7):
BrilonerStraße ungerade 21-81 und gerade 22-80, Goethestraße, Kleffnerstraße, Leo-Schulte-Straße, Lessingstraße, Schillerstraße, Sebastianstraße ungerade 33-53 und gerade 38-70, Siddinghäuser Straße, Stormstraße, Twieten.
Am Bahndamm, Dorfstraße, Herrenkamp, Hornweg, Knickberg, Magdalenastraße, Michaelstraße, Oberfeld, Rüthener Straße, Steilhang, Sternlied, Talstraße.

Wilma Henneböhle (9):
Eringerfelder Straße, Fasanenweg gerade 52-88 und ungerade 41-107, Fettpottweg gerade 2-34 und ungerade 1-31, Geseker Straße ungerade 1-23b und gerade 2-22, Josefstraße, Kämpenweg, Kremerstraße, Lippstädter Weg, Marienstraße ungerade 1-17 und gerade 2-18, Silbeker Weg, Tühlhöhe.

Lea Litschke (10):
Alter Kreuzweg, Am Kiliansbrunnen, Antoniusstraße, Apenstraße, Auf der Höh, Beisenkamp, Bergwinkel, Bürener Straße, Friedhofstraße, Funkenbrunnen, Gartenweg, Grund, Hügel, Heideweg, Markweg, Nadelweg, Niederfeld, Schornweg, Schulstraße, Sehrweg, Sonderbach, Sonnenhang, Triftweg, Unterm Prangenhof.

Lisa Binder (13):
Birkenweg, Blumenstraße, Boomstraße, Gutenbergstraße, Hohlensiepen, Im Kornfeld, Langewenne, Maibaumstraße, Nordstraße, Postweg, Schäferberg, Volbrexener Straße, Wasserberg, Weiberger Straße, Weideberg, Wiesenstraße, Wischersberg. Schumanstraße.

Johannes Stork (14):
Aftetal,Alter Weg, Drift, Fahnenstieh, Falkenweg, Gahenstraße, Halieth, Hauptstraße, Hopfenhof, Hundsberg, Kühler Grund, Keddinghausen, Okental, Quellenstraße, Schöne Aussicht, Starenstraße, Sternstraße, Tannenweg, Vitusplatz, Wiesengrund, Fürstenberger Straße 42–46.

Richard Wall (15):
Altes Feld, Baakweg, Diesberg, Drosselweg, Frehe, Graben, Hammerweg, Helle, Hermann-Jacobs-Straße, Hopfenstraße, Kilianstraße ungerade 45-81 und gerade 44-68, Meisengrund, Muschelweg, Niederburgstraße, Rickwerk, Rolleike, Steinfeld gerade 2-12 und ungerade 1-33 a, Terrassenweg, Turmburg, Twete.

Tanja Michalak (16):
Am Steinkamp, Blombergweg, Eckenberg, Enzianweg, Erpernburg, Fabianstraße, Fillekuhle, Heggeweg, Ignatiusstraße, Jodokusstraße, Kilianstraßeungerade 1-43 und gerade 2-42, Kleines Feld, Kreideweg, Krugweg, Langenberg, Lengerfeldweg, Loretoberg, Meinwerkstraße, Myraweg, Plänerstraße, Sendstraße, Steinfeld gerade 14-48 und ungerade 35-69, Stockbuschweg, Tetmarusstraße, Thymianweg, Tiefer Weg, Ükern, Vogelsang, Wulwerskammer.

Rüdiger Füllgräbe (17):
Auf dem Zickeberge, Dornierstraße, Flughafenstraße, Forkstraße, Haselnußstraße, Heinberg, Hirschweg, Köhlerstraße, Kötterweg, Kleine Straße, Kreisstraße, Kuckucksweg, Lindberghring, Moosbruchstraße, Schlehenstraße, Schmiedeweg, Schokamp, Sieksberg, Sperberweg, Striepen, Sudberg, Tiggstraße, Winkelfeld, Zeppelinring.

Herman Rosendahl (18):
Am Bahnhof, Auf der Alme, Bodelschwinghstraße, Frankenstraße, Graffeler Berg, Graffeler Ring, Graffeln, Haus Graffeln, Hohenzollernstraße, Holsteiner Straße, Sachsenstraße, Salzkottener Straße, Tuschstraße, Vom-Stein-Straße, Von-Galen-Straße, Waldsiedlung, Westfalenstraße.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.